Gerente de Servicio Automotriz - Veracruz, México - reclutador automotriz

reclutador automotriz
Empresa verificada
Veracruz, México

hace 3 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

Agencia Automotriz en Veracruz solicita:

GERENTE DE SERVICIO AUTOMOTRIZ_

Agencia Automotriz Veracruz

EXPERIENCIA:

  • 2 AÑOS COMO GERENTE O COORDINADOR DE SERVICIO
  • ADMINISTRACIÓN DE NEGOCIOS
  • ADMINISTRACIÓN DE PERSONAL 2 AÑOS

FUNCIONES:

  • PRONÓSTICO DE VENTAS, REPORTE DE VENTAS Y OBJETIVOS
  • CAPACITACIÓN DEL PERSONAL
  • MANEJO DE KPI (REFACCIONES Y SERVICIO)
  • ANÁLISIS DE TOT, INGRESOS DE ORDENES
  • COMPRA DE REFACCIONES
  • MANEJO DE BASE DE DATOS
  • PLANES DE ACCIÓN DE MEJORA CONTINUA
  • NEGOCIACIONES DE PRESUPUESTO
  • INVENTARIO DE REFACCIONES
COORDINAR Y DIRIGIR LA OPERACIÓN DEL ÁREA DE SERVICIO ASEGURANDO LA OPERACIÓN Y ADMINISTRACIÓN DE LOS RECURSOS A TRAVÉS DE CAPACITACIÓN DE PERSONAL TÉCNICOS Y USO DE HERRAMIENTAS PARA EJECUTAR LOS PROCESOS Y PROCEDIMIENTOS ESTABLECIDOS ASEGURANDO REPARACIONES CON CALIDAD

GERENTE DE SERVICIO DESEABLE JEFE DE TALLER (CONOCIMIENTO DE PROCESOS Y FUNCIONAMIENTO DE EQUIPO).

ADMINISTRACIÓN DE PERSONAL INDICADORES DE SATISFACCIÓN DE CLIENTES.

RESPONSABILIDADES:
SUPERVISAR A JEFE DE TALLER, CONTROLISTA, ASESORES DE SERVICIO PARA EL LOGRO DE OBJETIVOS

INTERACTUAR CON BDC POST VENTA.

DISEÑAR JUNTO CON MERCADOTECNIA PROMOCIONES PARA PROMOVER LA VENTA.

MONITOREO DE LA SATISFACCIÓN DE SUS CLIENTES INTERNOS Y EXTERNOS.

ESTABLECER PLANES DE ACCIÓN PARA LA MEJORA DE LA SATISFACCIÓN DE CLIENTES

Tipo de puesto:
Tiempo completo, Por tiempo indeterminado

Salario:
$11, $27,334.14 al mes

Horario:

  • Incluye fines de semana
  • Turno de 10 horas

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de reclutador automotriz