Encargado de Taller - Tlalnepantla, México - Servicio Integral Automotriz, División Llantas.

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

EMPRESA PYME SERVICIO INTEGRAL AUTOMOTRIZ BUSCA:

GERENTE DE SERVICIO AUTOMOTRIZ
(GERENCIA PEQUEÑA)

Requisitos:

  • ING CONCLUIDA EN MECANICO AUTOMOTRIZ O A FIN.
  • EXPERIENCIA MINIMA DE 3 AÑOS.
  • CONOCIMIENTO EN MANEJO DE PERSONAL.
  • CONTAR CON CARTAS DE RECOMENDACIÓN DE ANTERIORES EMPLEOS

RESPONSABILIDADES:

  • RECEPCION Y ATENCION DE CLIENTES.
  • LOGRAR VENTA DE SERVICIOS
  • EXPLICACION DE LOS SERVCIOS A REALIZAR.
  • COORDINACION DE LOS SERVICIOS A REALIZAR.
  • REPORTE A JEFES INMEDIATOS DE SERVICIOS REALIZADOS.
  • SEGUIMIENTO A LAS REPARACIONES O SERVICIOS.
  • RECEPCION DE LLANTAS
  • SURTIR PEDIDOS
  • COMUNICACION CON PROOVEDORES EXTERNOS.
  • SUPERVISION PARA REPARACIONES EN CAMPO
  • SEGUIMIENTO DE VERIFICACIONES, TENENCIAS DE UNIDADES DE LA EMPRESA.

OFRECEMOS:

  • SUELDO DE $14,500 BRUTOS MENSUALES
  • PRESTACIONES DE LEY Y SUPERIORES
  • FONDO DE AHORRO DEL 5%
  • VALES DE DESPPESA
  • DESCUENTO A EMPLEADOS.

ZONA DE TRABAJO:
TLALNEPANTLA, EDO MEX.

A 5 MINUTOS DE SUBURBANO.

INTERESADOS QUE CUMPLAN LOS REQUISITOS FAVOR DE ADJUNTAR CV POR ESTE MEDIO.

Tipo de puesto:
Tiempo completo, Por obra o tiempo determinado

Salario:
$14,500.00 al mes

Horario:

  • Turno de 10 horas

Prestaciones:

  • Vacaciones adicionales o permisos con goce de sueldo
  • Vales de despensa

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de Servicio Integral Automotriz, División Llantas.