Ama de Llaves - México - Holiday Inn

Holiday Inn
Holiday Inn
Empresa verificada
México

hace 3 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción
MANTENER LAS AREAS PÚBLICAS Y HABITACIONES LIMPIAS, RESULTANDO EN UNA LA OPTIMA SATISFACCIÓN DEL CLIENTE.

  • COORDINAR LOS HORARIOS DE LAS CAMARISTAS, AREAS PUBLICAS Y LAVANDERIA.
  • PROVEER A LA RECEPCION HABITACIONES LIMPIAS PARA SU VENTA.
  • CONTROLAR GASTOS DEPARTAMENTALES.
  • MANTENER UN BUEN AMBIENTE DE TRABAJO CON EL PERSONAL.
  • DISTRIBUIR LAS TAREAS ASIGNADAS AL PERSONAL A SU CARGO.
  • DAR SEGUIMIENTO A LAS QUEJAS Y SUGERENCIAS DE LOS HUESPEDES.
  • CONTROLAR LA LIMPIEZA Y EL MANEJO DE LOS ESTANDARES DE LA MARCA.
  • REALIZAR LAS COMPRAS DE SUMINISTRO DE HABITACIONES.
requisitos

  • MANEJO DE PERSONAL.
  • EXPERIENCIA EN LIMPIEZA DE EDIFICIOS, HOTELES.
  • CAPACIDAD PARA TRABAJAR BAJO PRESIÓN.
  • EXPERIENCIA EN ADMINISTRACIÓN DE TIEMPO, GENTE Y RECURSOS.

Tipo de puesto:
Tiempo completo, Por tiempo indeterminado

Salario:
$19, $19,600.00 al mes

Horario:

  • Turno de 8 horas

Prestaciones:

  • Caja de ahorro
  • Descuentos y precios preferenciales
  • Estacionamiento de la empresa
  • Servicio de comedor
  • Vales de despensa

Tipos de compensaciones:

  • Bono de asistencia

Educación:

  • Licenciatura terminada (Deseable)

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de Holiday Inn