Auditor de Crédito en Campo - Guanajuato, México - Consejo de Asistencia al Microemprendedor S.A de C.V. S. F.P

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

Financiera CAME solicita:

Analista de credito en campo

Objetivo del Puesto:

Asegurar el cumplimiento de la metodología y políticas de crédito de la institución en las regionales.

Funciones:

SUPERVISAR EL APEGO A LA METODOLOGÍA EN LA COLOCACIÓN DE LOS CRÉDITOS

REALIZAR AUDITORIAS DE LOS EXPEDIENTES
VISITAR EL DOMICILIO Y/O NEGOCIOS DE LOS CLIENTES

REPORTAR LAS INCONSISTENCIAS ENCONTRADAS FUERA DE LAS POLÍTICAS
DAR SEGUIMIENTO A LAS ACCIONES DETERMINADAS PARA SANAR LAS INCONSISTENCIAS

SUPERVISIÓN DE CUMPLIMIENTO DE POLÍTICA Y PROCEDIMIENTOS

APOYO EN LA COBRANZA DE CAMPO

Requisitos:

ESCOLARIDAD:
CARRERA TÉCNICA/LICENCIATURA

EXPERIENCIA EN ELABORACIÓN DE REPORTES DE AUDITORÍA, CONOCIMIENTO EN PROCESO DE CRÉDITO, SUPERVISIÓN EN CAMPO, INTERACCIÓN CON CLIENTES

HABILIDADES:
APEGO A NORMAS, SOLUCIÓN DE PROBLEMAS Y TOMA DE DECISIONES, LIDERAZGO, TOMA DE RIESGOS, ORIENTACIÓN A RESULTADOS, ORIENTACIÓN AL CLIENTE, TRABAJO EN EQUIPO, CAPACIDAD DE ANÁLISIS DE LA INFORMACIÓN, SÍNTESIS, SINTAXIS Y BUENA REDACCIÓN

Ofrecemos:

SUELDO BASE

PRESTACIONES DE LEY

CAJA DE AHORRO

PRESTACIÓN VEHICULAR

PRÉSTAMOS CON DESCUENTO VIA NOMINA

SEGURO DE VIDA

GASTOS MÉDICOS MENORES

BONO DE PERMANENCIA
UNIFORME.

SEGURO DE VIDA.

PLAN DE CARRERA Y CRECIMIENTO.

CAPACITACIÓN PAGADA Y CONTINUA.

En cumplimiento de la Ley Federal de Protección de Datos Personales en Posesión de los Particulares, CAME, te informa que los datos que proporciones podrán ser usados a discreción de CAME a fin de identificarte y aplicar a una vacante laboral.

Al proporcionar de manera voluntaria tus datos personales, estarás autorizando a CAME el tratamiento de los mismos.

Más ofertas de trabajo de Consejo de Asistencia al Microemprendedor S.A de C.V. S. F.P