Ejecutivo de Operaciones en Comercio Exterior - Ciudad Hidalgo, México - TRANSPORTES Y SERVICIOS DE COMERCIO EXTERIOR TREXT, S.A. DE C.V.

TRANSPORTES Y SERVICIOS DE COMERCIO EXTERIOR TREXT, S.A. DE C.V.
Empresa verificada
Ciudad Hidalgo, México

hace 1 semana

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

EMPRESA DE LOGÍSTICA EN COMERCIO INTERNACIONAL
TE INVITA A SER PARTE DE SU EQUIPO DE TRABAJO COMO:

  • "EJECUTIVO DE OPERACIONES EN COMERCIO EXTERIOR"_

Perfil:

  • Edad de 22 a 40 años.
  • Sexo: Indistinto.
  • Escolaridad: Lic. en Comercio Internacional (trunco, pasante o titulado) o carrera afín.
  • Disponibilidad de tiempo.
  • Experiência mínima de 6 meses en el área de logística (deseable)

FUNCIONES A REALIZAR:

  • Elaboración de expedientes.
  • Trabajo con clientes.
  • Captura de datos.
  • Monitoreo y seguimiento de unidades.

OFRECEMOS:

  • Prestaciones de ley.
  • Pagos quincenales.

ZONA DE TRABAJO:
Cd. Hidalgo, Chiapas (de preferencia que viva en la zona).

HORARIO:

Lunes a viernes 8:30 a.m. - 6:30 p.m.
Sábado 8:30 a.m. - 2:30 p.m.

Contratación directa con la empresa (NO ES POR OUTSOURCING)

INTERESADOS POSTULARSE POR ESTE MEDIO o LLAMAR AL o con la Lic. Valeria Analco.
POSTULARSE ÚNICAMENTE SI ESTÁN INTERESADOS EN EL PUESTO_

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
A partir de $8,000.00 al mes

Horario:

  • Turno de 10 horas

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de TRANSPORTES Y SERVICIOS DE COMERCIO EXTERIOR TREXT, S.A. DE C.V.