Importante Empresa de Servicio Solicita Multitecnico - Tlahuac, México - empleate YA

empleate YA
empleate YA
Empresa verificada
Tlahuac, México

hace 2 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción
Importante empresa del sector en servicios de Limpieza, jardinería y mantenimiento, solicita por crecimiento.

MULTITECNICO PARA CUAUTITLAN IZCALLI,

PARA EL PROYECTO DE MERCADO LIBRE

ESCOLARIDAD:
SECUNDARIA TÉCNICA, CECATI, TÉCNICO BACHILLER

EN ELECTRICIDAD, MAQUINAS Y HERRAMIENTAS, ELECTROMECÁNICA,

PLOMERÍA O ESPECIALIDADES AFIN

EDAD:
24 A 52

AÑOS

SUELDO:
$10,500 NETOS MAS PRESTACIONES DE LEY

UNIFORME
EXPERIENCIA MINIMA 1 AÑO EN PUESTO SIMILAR

FUNCIONES DEL PUESTO:

  • INSTALACIONES ELÉCTRICAS EN BAJA TENSIÓN, (CONEXIÓN DE LÁMPARAS, CONTACTOS, APAGADORES, PASTILLAS, CABLEADO, CANALIZACIONES, MOTORES ELÉCTRICOS, BOMBAS DE AGUA
  • SISTEMAS HIDROSANITARIOS: PLOMERÍA, SOLDADURA CON ESTAÑO PARA TUBERÍAS DE COBRE, CÁRCAMOS, SANITARIOS Y PLUVIALES, CISTERNAS, HODRONEUMÁTICOS, TUBERÍAS DE PVC Y CPVC
  • ACABADOS Y PINTURA: APLICACIÓN DE PINTURAS, RESANES, USO DE LACAS Y BARNICES, PISTOLAS PARA PINTAR Y USO DE COMPRESOR.

HORARIO:

DISPONIBILIDAD PARA ROLAR TURNOS

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$9,500.00 al mes

Horario:

  • Rotativo

Prestaciones:

  • Opción a contrato indefinido

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de empleate YA