Coordinador De Nómina - Xico, México - Recursos Certificados De México

    Default job background
    Descripción

    Vacante para la empresa Recursos Certificados de México en PESQUERÍA NUEVO LEON Pesquería, Nuevo León:
    Coordinador de Nómina Bilingue Pesqueria Nuevo Leon:
    OBJETIVO:ASEGURAR EL PAGO CORRECTO Y EN TIEMPO DE NOMINA, IMSS, ISN E IMPLEMENTACION DE MODULO DE ASISTENCIA

    FUNCIONES:

    SUPERVISION Y REVISION DE LA NOMINA PARA ASEGURAR EL PAGO CORRECTO Y EN TIEMPO ELABORACION DE SUA NOMINAS ESPECIALES,AGUINALDO, FONDO DE AHORRO, PTU ETC.

    IMPLEMENTACION DE MODULO DE ASISTENCIA
    Requisitos:

    LIC. CONTADOR PUBLICO, ADMINISTRACION DE EMPRESAS O AFIN 3 AÑOS DE EXPERIENCIA CONOCIMIENTO EN LEY FEDERAL DEL TRABAJO IMSS ISR INFONAVIT
    INGLÉS 75-80 % CONVERSACIONALZona a laborar: Pesqueria N

    LTipo de puesto:

    Tiempo completoSalario:
    $30,000.00 al mesHorario: Turno de 8 horas DE LUNES A VIERNES
    Nível de educación deseada:Superior titulado
    Nível de experiência deseada:Nível Experto
    Función departamental:Recursos humanos
    Industria:Automotriz