Soldador Pailero - Tlahuac, México - Manufacturas Sistematic S.A de C.V.

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

SOLDADOR ARGONERO Y PAILERO EN ACERO INOXIDABLE

LABORAR DE LUNES A VIERNES
HORARIO DE 07:30 A 17:00 HRS

SOLDAR TIG ,MIG Y MICRO ALAMBRE

EXPERIENCIA EN UN 90%

ESCOLARIDAD:

SECUNDARIA

SUELDO INICIAL :
$3,500 SEMANALES

FUNCIONES:

  • TRAZAR, CORTAR, DOBLAR, LIMPIAR MATERIAL EN ACERO INOXIDABLE
  • CORTAR PLACA Y/O LÀMINA A. INOXIDABLE CON PLASMA
  • SOLDAR CON ARGÓN EN ACERO INOXIDABLE
  • SOLDAR MEDIANTE EL PROCEDIMIENTO SMAW MATERIAL EN ACERO INOXIDABLE
  • INTEPRETAR DIBUJOS Y/O DIAGRAMAS PROPIOS DEL AREA
  • SUPERVISAR, INSTRUIR Y CAPACITAR AL PERSONAL A CARGO
  • BRINDAR INFORMACION Y/O REGISTRAR EN FORMATOS REQUERIDOS
  • SOLICITAR MATERIALES Y HERRAMIENTAS A SUPERIOR CON ANTICIPACIÒN

Tipo de puesto:
Por tiempo indeterminado

Salario:
A partir de $3,500.00 a la semana

Horario:

  • Lunes a viernes

Prestaciones:

  • Caja de ahorro
  • Uniformes gratuitos

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de Manufacturas Sistematic S.A de C.V.