Asesor De Ventas Y Atención A Clientes - Xico, México - Promass

    Promass
    Promass Xico, México

    hace 4 semanas

    Default job background
    Descripción

    Vacante para la empresa PROMASS en Zapopan, Jalisco:
    ASESOR DE VENTAS*OFRECEMOS

    SUELDO:
    $ 9,000
    *BONO BIMESTRAL: $ 2,000 (DURANTE 3 BIMESTRES)
    COMISIONES*PRESTACIONES DE LEY
    CAPACITACION PAGADA*HORARIO
    : LUNES A DOMINGO (UN DIA DE DESCANSO ENTRE SEMANA)

    APERTURA 11 AM A 8 PM CIERRE 12 PM A 9 PM
    FUNCIONES
    : 70 % VENTA 30% ACTIVIDADES ADMINISTRATIVAS PROSPECCION ACTIVACION DE SEGUROS REPORTE DE SINIESTROS ABORDAJE A CLIENTES RETENCION DE SEGURO ACTIVACION DE POLIZASESCOLARIDAD
    : SECUNDARIA TERMINADAEXPERIENCIA 3 A 6 MESES EN VENTAS Y ACTIVIDADES ADMINISTRATIVASNível de educación deseada
    :Media SuperiorNível de experiência deseada
    :Nível InicialFunción departamental
    :Comercial / VentasIndustria
    :Seguros / AseguradoraHabilidades**: facilidad de palabra manejo de objeciones