Ejecutivo Comercial - Hermosillo, México - Gas Natural del Noroeste S.A. de C.V

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

ESCOLARIDAD:

INGENIERIA CONCLUIDA

OBJETIVO DEL PUESTO:

INCREMENTAR LAS VENTAS DEL SERVICIO DE GAS NATURAL DEL NOROESTE EN EL SECTOR MINERO BUSCANDO LA RENTABILIDAD DE GNN MEDIANTE ESTRATEGIAS ESTABLECIDAS Y VALIDANDO LA FACTIBILIDAD DE LA CONEXION A TRAVEZ DE LAS AREAS INVOLUCDRADAS, ASEGURANDO QUE EL PROCESO DE CONTRATACION CONCLUYA DE LA MANERA ACORDADA ENTRE GNN Y EL CLIENTE.

FUNCIONES:

  • PROSPECCION: PROSPERA, NEGOCIA Y CONTRATA EN LA ZONA DE DISTRIBUCION ASIGNADA EL CIERRE CON CLIENTES MINEROS.
  • RELACIONES PUBLICAS.
  • CIERRE DE PROYECTOS.
  • REPORTES.
  • SOPORTE AL AREA Y SEGUIMIENTO.

OFRECEMOS:

  • PRESTACIONES DE LEY.
  • SEGURO DE VIDA.
  • GASTOS MEDICOS MAYORES.
  • EXCELENTE AMBIENTE LABORAL.

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$20, $25,000.00 al mes

Horario:

  • Turno de 8 horas

Experiência:

  • Ventas: 1 año (Deseable)

Más ofertas de trabajo de Gas Natural del Noroeste S.A. de C.V