Trabajos
Tijuana

    Vendedor De Proyectos De Iluminación Dyce - Tijuana, México - Todito Pagos

    Todito Pagos
    Default job background
    Descripción

    Importante Empresa en su rango brinda oportunidad Laboral como:
    "LIGHTING SPECIALIST"-
    RESPONSABILIDADES:_
    ° CUMPLIR CON LOS OBJETIVOS COMERCIALES MARCADOS POR DIRECCIÓN.*° CATALOGO DE PRODUCTOS.
    ° CUMPLIMIENTO DE LA CUOTA DE VENTAS.*° CUMPLIR CON NÚMERO DE VISITAS POR DÍA, SEMANA ó MES.
    ° CUMPLIR CON NÚMERO DE PROPUESTAS FORMALES PRESENTADAS.*° NÚMERO DE CAPACITACIONES A CLIENTES.
    ° CUMPLIR CON LAS CAPACITACIONES IMPARTIDAS POR POARTE DE LOS PROVEEDORES.*° INCREMENTAR CARTERA DE CLIENTES.
    ° PROSPECTACIÓN, SEGUIMIENTO Y CIERRE DE VENTAS.-
    OFRECEMOS:_-
    Atractivo Sueldo + COMISIONES-
    Prestaciones de Ley.-
    Fondo de Ahorro.-
    Vales de Despensa.*° Carro de la Empresa
    - COMPETENCIAS
    _- Pensamiento Innovador.
    - Planeación Funcional.
    - Análisis de Problemas.
    - Nível de Dinamismo.**Tipo de puesto: Tiempo completoSalario: A partir de $25,200.00 al mesHorario:
    • Lunes a viernes
    • Turno de 8 horasPrestaciones:
    • Automóvil de la empresa
    • Estacionamiento gratuito
    • Vales de despensaPregunta(s) de postulación:
    • Haz realizado ventas industriales?

    ¿Cuentas con cartera de clientes industriales?
    Experiência:
    • Ventas Comerciales de Iluminación: 1 año (Obligatorio)

    Lugar de trabajo:
    Empleo presencial

  • Todito Pagos Tijuana, México

    **Importante Empresa en su rango brinda oportunidad Laboral como**: · **"LIGHTING SPECIALIST"** · - **RESPONSABILIDADES**:_ · **° CUMPLIR CON LOS OBJETIVOS COMERCIALES MARCADOS POR DIRECCIÓN.** · **° CATALOGO DE PRODUCTOS.** · **° CUMPLIMIENTO DE LA CUOTA DE VENTAS.** · **° CUMPL ...