Ventas y Atencion Al Cliente - Monterrey, México - Ingeniería Técnica en Adhesivos S.A. De C.V.

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

SOLICITAMOS PERSONAL PARA VENTAS Y ATENCION A CLIENTES

RESPONSABILIDADES DEL PUESTO:

  • ADMINISTRAR CARTERA DE CLIENTES ASIGNADA
  • DESARROLLAR NUEVAS OPORTUNIDADES DE VENTA CON CARTERA DE CLIENTES ASIGNADA Y NUEVOS PROSPECTOS.
  • PROSPECTAR NUEVOS CONTACTOS PARA CONVERTIR A CLIENTES.
  • ASESORAR A CLIENTES EN NUESTROS PRODUCTOS Y SERVICIOS.
  • INCREMENTAR LAS VENTAS.

FUNCIONES DEL PUESTO:

  • REALIZAR LLAMADAS DE VENTAS A TODA LA CARTERA DE CLIENTES ASIGNADA.
  • RECIBIR LLAMDAS DE CLIENTES PARA ASESORAR SOBRE PRODUCTOS.
  • RECIBIR LLAMADAS DE CLIENTES PARA TOMA DE PEDIDOS.
  • REALZIAR COTIZACIONES
  • REALIZAR PEDIDOS
  • SEGUIMIENTO A CONSUMOS DE CLIENTES PARA PROSPECTAR NUEVAS VENTAS.
  • SEGUIMIENTO Y ATENCION A CLIENTES PARA CANCELACIONES, DEVOLUCIONES Y NOTAS DE CREDITO.
  • PRESPECCION DE CLIENTES PARA NUEVAS VENTAS DE PRODUCTOS.
  • PROSPECECION DE NUEVOS CONTACTOS PARA CONVERTIR A NUEVOS CLIENTES.

3 VACANTES PARA NUESTRA SUCURSAL EN MAGNOLIA 1979 COL. REFORMA MONTERREY NUEVO LEON MEXICO

Requisitos:

  • GUSTO POR LAS VENTAS
  • EXCELENTE ACTITUD DE SERVICIO
  • EXCELENTE TRATO AL CLIENTE
  • EXPERIENCIA EN VENTAS
ENVIAR CV CON FOTOGRAFIA PARA REVISAR Y CITAR A ENTREVISTA.

CONTRATACION INMEDIATA.

Tipo de puesto:
Tiempo completo, Indefinido

Sueldo:
$10, $12,000.00 al mes

Horario:

  • Turno de 10 horas

Tipos de compensaciones:

  • Bono de asistencia
  • Bono de puntualidad
  • Bono mensual

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Fecha de inicio prevista: 20/05/2024

Más ofertas de trabajo de Ingeniería Técnica en Adhesivos S.A. De C.V.