Ayudante General Principal - Guadalajara, México - AGRICAM

AGRICAM
AGRICAM
Empresa verificada
Guadalajara, México

hace 2 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

ÚNETE A NUESTRO GRAN EQUIPO AGRICAM COMO AUXILIAR PRINCIPAL

Requisitos:

  • DOCUMENTACIÓN VIGENTE
  • CONSTANCIAS LABORALES
  • EXPERIENCIA MINIMA (1 AÑO)
  • DISPONIBILIDAD INMEDIATA

FUNCIONES:

  • ASEGURAR AL MOVILIZAR MERCANCÍAS ÚNICAMENTE CON DOCUMENTACIÓN QUE RESPALDE EL MOVIMIENTO.
  • REALIZAR CARGAS O DESCARGAS MANUALES DE MERCANCÍA.
  • REALIZAR ROTULADO DE LLANTAS DE LAS UNIDADES.
  • MANTENER LAS INSTALACIONES Y VEHÍCULOS EN ORDEN Y LIMPIOS.
  • PARTICIPAR EN INVENTARIOS CÍCLICOS Y DE MERMAS.
  • INTERVENIR EN EL MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LAS INSTALACIONES.
  • EJECUTAR PROCESOS DE ACTIVIDADES RELACIONADAS CON LA PRESTACIÓN DE SERVICIOS GENERALES.
  • LIMPIEZA DE SUCURSAL

HORARIO:
LUNES A VIERNES 8:00 A 17:30 Y SÁBADOS 8:00 A 13:30

  • SUELDO CATORCENAL
  • VALES DE DESPENSA
  • FONDO DE AHORRO

ZONA DE TRABAJO:
CARR. ALTAMIRANO COYUCA #1622 COL.NVA HORIZONTE PUNGA 40660

ENVIA TU CV POR WHATSAPP:

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$7, $8,000.00 al mes

Entorno físico:

  • Almacén

Horario:

  • Turno de 8 horas

Prestaciones:

  • Caja de ahorro
  • Opción a contrato indefinido
  • Vacaciones adicionales o permisos con goce de sueldo
  • Vales de despensa

Más ofertas de trabajo de AGRICAM